Новый долг после погашения предыдущего - что ещё нам предстоит оплатить?
Здравствуйте Максим
Скорей всего это судебный приказ, в десятидневный срок направьте в суд заявление на отмену этого приказа.
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Здравствуйте Максим!
В вашем случае можно отменить судебный акт и списать долг!
Уточните название судебного участка!
Интересно было это нам проценты теперь коллекторы пытаются навязать. Если обращусь в суд, что могу не платить?
Здравствуйте, Максим!
Если отмените судебный приказ, то кредиторы могут обратиться в порядке искового производства и вас вызовут в суд. А вы можете представить свои возражения с учетом требований срока исковой давности (3 года), а также ст. 333, которая гласит о соразмерности сумм основного долга и штрафов, пени.