Какие меры может принять собственник после поломки двери и как защитить себя без подписанного договора?
Снимал квартиру 6 месяцев сломал там дверь межкомнатную и не вставил нет возможности фин. трудности. Что мне могут сьделать собственник? Званит, пишет всякие смс с оскорблениями и угрозами. Договор не подписывал. Давал просто фото паспорта.
Лучший ответ
Можно просто забить, т.к. собственник не платил налоги с найма квартиры и соответственно нет договора. За угрозы его можно привлечь, а так, занесите номер в ЧС.
Раз нет договора, то очевидно и акта приема нет в котором прописано состояние квартиры и т.д. То есть доказать тот факт, что дверь была нельзя. А значит предъявить нечего.