Сможет ли мать, вернувшаяся из Украины с русским ребёнком, получить материнский капитал в России?

Вопрос №15660385 из г. Омск
опубликован 21.04.2019, 07:23

У меня такой вопрос. Подруга 13 лет назад уехала жить в Украину. Родила там ребёнка, сейчас собирается вернуться, ребёнку 2 года, ребёнку оформила российское гражданство. Сама россиянка. По приезду в Россию, сможет ли она получить материнский капитал, мать одиночка.

Лучший ответ
Рекомендуется

На момент рождения ребёнка мать и считается русской и имеет Российское гражданство. Только живёт в Украине.

21.04.2019, 16:19

Тут другое важное, граждане они должны быть именно на момент рождения ребенка.

21.04.2019, 08:10
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

На момент рождения ребёнка мать и считается русской и имеет Российское гражданство. Только живёт в Украине.

21.04.2019, 16:19
Лучший ответ
Рекомендуется

На момент рождения ребёнка мать и считается русской и имеет Российское гражданство. Только живёт в Украине.

21.04.2019, 16:19

Это уже не имеет значение. Главное - наличие гражданства РФ.

21.04.2019, 16:21