Меня интересует какой процент должны высчитывать приставы при задолженности алиментов где то 500000 р при зарплате 30 000?
Максимальный размер алиментных платежей – 50% от заработка алиментоплательщика, а при наличии задолженности по алиментам - 70% до полного погашения долга.
Т.е. в вашем случаи до 70%, но вы можете написать заявление об уменьшении размера взыскания по алиментам, что не понятно пишите.
Добрый день. Не более 50% от заработной платы.
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
А скажите ещё пожалуйста. Эти проценты 50 или 70 высчитываются 25 на алименты, а остальной процент в счёт долга?