Как перевести штраф с юр лица на физ.
К сожалению никак!
Административный кодекс (как и уголовный) не трактуется расширительно!
Лицо привлеченное к ответственности, особенно если оно пропустило срок обжалования, уже ничего практически сделать не может!
Хотя может:
- Подать в суд об отмене постановления о наложении административного взыскания в связи с неверным привлечением к ответственности, а так же ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование, указать лицо которое должно быть привлечено и тогда, если суд сочтет ваше заявление подлежащим удовлетворению, то отменит постановление административного органа, а дальше как кривая ляжет!
Свои права нужно защищать вовремя и грамотно, с привлечением профессиональных юристов, не "после драки кулаками размахивать"!
Удачи вам!