Может ли мой сын получать алименты после 18 лет, если он учится, а его отец получает социальную пенсию, как чернобылец.
Может только в случае признания инвалидом!
. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
Совершеннолетние граждане вправе получать алименты только в том случае, если признаны инвалидами в установленном законом порядке. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов"