Право на льготу по квартплате для инвалида 2-й группы в приватизированной квартире в Крыму при отсутствии задолженности

• г. Симферополь

Полагается ли льгота по квартплате инвалиду 2-группы проживающего в приватизированной квартире в Крыму если нет никаких задолжностей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, компенсация по оплате жилья и ком. услуг выплачивается инвалидам всех групп по месту жительства (найм или собственная квартира значения не имеет). Обязательное условие выплаты компенсации - отсутствие долгов по оплате жилья, ком.услуг и взносов на кап. ремонт.

Если владеете несколькими жилыми помещениями, то компенсация выплачивается только по тому жилому помещению, в котором зарегистрированы постоянно или временно.