Обязательное страхование кредитов - защита банков от невозвратных сумм

• г. Томск

Правда ли то, что все выдаваемые банками кредиты подлежат обязательному страхованию на случай невозврата и при невозврате кредита банк по любому получит страховую сумму и не останется в минусе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нет это не так, от страховки можно отказаться.

Извините, суть моего вопроса не в том, могу или нет я отказаться от навязываемой банками страховки, я не ее имел ввиду а ту, при которой банки сами страхуют в Агентстве риски невозврата кредита, закладывая ее в размер процентной и при невозврате кредита банк по любому получит страховую сумму и не останется в минусе?

Ничего они не страхуют, невозвращенный кредит будет взыскания с вас как убыток.