Если так, то как же быть с оригиналами документов, насколько я знаю, их нужно тоже предоставлять?
Плачу алименты на ребенка от первого брака. Во втором браке родился еще один ребенок. Сейчас временно безработный, жена в отпуске по уходу за ребенком. Плачу 25% от СМЗП, хочу подать исковое заявление на уменьшение алиментов. Проблема заключается в том, что я живу с семьей в Краснодаре, а судебный приказ на выплату алиментов на первого ребенка вынесен в г. Омске.
В какой суд мне необходимо подать заявление на уменьшение алиментов: по месту жительства в Краснодаре, или по почте переслать копии документов в суд г. Омска? Если так, то как же быть с оригиналами документов, насколько я знаю, их нужно тоже предоставлять?
Лучший ответ
Олег,добрый день! По месту жительства ответчика, поэтому необходимо в ОМСК.
Могу оказатьу слуги при составлении искового заявления-обращайтесь лично, звоните 89180378512.Желаю удачи
Раиса Николаевна, благодарю за ответ!
А еще один вопрос, какие документы нужно предоставить в моем случае?
Олег,добрый день! Представьте обязательно копию свидетельства о рождении второго ребёнка, справку о составе семьи. копию судебного приказа, свидетельство о браке с второй женой, копию трудовой, а если состоите на учёте в Центре занятости,то оттуда необходимо запросить справку. При необходимости обращайтесь. Желаю удачи