Как привлечь спонсоров для безвозмездной организации праздника для детей?
Являюсь участником ООО, хочу провести праздник для детей без цели получения прибыли, привлекаю спонсоров, вот только проблема что спонсирование без налогов осуществляется только для некоммерческих организыций.
Необходимо отличать спонсорство от благотворительности это разные вещи разное налогообложение.
Согласно пп. 12 п. 3 ст. 149 НК РФ не подлежит налогообложению (освобождается от налогообложения) на территории Российской Федерации передача товаров (выполнение работ, оказание услуг) безвозмездно в рамках благотворительной деятельности в соответствии с Законом N 135-ФЗ, за исключением подакцизных товаров.
Антон, ООО - это юридическое лицо, осуществляющее свою деятельность для извлечения прибыли, а НКО - это некоммерческая организация. В связи с этим, одна одно и то же юридическое лицо не может одновременно являться как коммерческой, так и не коммерческой организацией. В связи с этим, осуществление благотворительной деятельности вашей организацией возможно, а вот привлечение спонсоров в рамках ООО уже противоречит закону.