Могут ли при замене водяного счетчика определить, что стоял магнит?

• г. Краснодар

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Владимир!

Есть несколько способов определить факт вмешательства в работу прибора при помощи сильного магнита.

1. Визуально. Зайти и убедиться, что магнит стоит. Минус в том, что застать хозяина квартиры врасплох — задача невыполнимая. Недобросовестные жильцы просто не пускают в квартиру ссылаясь на закон о неприкосновенности жилья.

2. Тесламетром. Прибор определяет остаточную намагниченность.

3. Антимагнитная пломба. Сигнализирует изменением цвета.

4. Автоматически. Встроенный в счетчик датчик магнита самостоятельно оповещает при изменении магнитного поля вблизи прибора.