Ограничения при трудоустройстве в полицию для лиц без службы в Вооруженных Силах и с плоскостопием

Сегодня приехал к начальнику отдела кадров полиции г. Кропоткина в связи с трудоустройством в органы на должность дознователя или следователя, высшее юридическое образование имею. Я не служил в военном билете написано В-ограничения ГОДЕН. Начальник отдела кадров мне сказал: Если не служил в ВС значит не пройдешь врачебную комиссию, и вообще без военной кафедры или без службы ВС в полицию не устроишься! А как же люди с плоскостопием которые не служили ВС, они тоже не могут работать в полиции?

Лучший ответ

Владимир Владимирович,добрый вечер!Согласно статьи 29 Федерального Закона "О полиции" предусмотрены ограничения, связанные со службой в полиции- несоответствие требованиям к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел. Если Вы не согласны с начальником отдела кадров ОВГ г Крополткина, Вы вправе написать письменное заявление на имя Виневского В.Н. начальнику ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю по адресу: г.Краснодар, ул.Гаврилова,96.

Желаю удачи

Спасибо вам огромное уважаемая Раиса Николаевна. Если бы вы еще 29 статью часть1 подробно описали,я был бы вам безгранично благодарен.Я везде ее искал но четкого описания так и не обнаружил.

Владимир Владимирович,добрый день! Направляю Вам по Вашей просьбе ст. 29 ч.1 Федерального закона"О полиции".

Статья 29. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции

1. Сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях:

1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

4) отказ от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если выполнение служебных обязанностей по замещаемой должности в полиции связано с использованием таких сведений;

5) несоответствие требованиям к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, установленным руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел;

(п. 5 в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ)

6) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с сотрудником полиции, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

(в ред. Федерального закона от 21.11.2011 N 329-ФЗ)

7) выход из гражданства Российской Федерации;

8) приобретение или наличие гражданства (подданства) иностранного государства;

9) представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в полицию.

С уважением