Может ли человек, который уже посетил мою квартиру, войти повторно без запроса и приглашения?
Если ко мне в собственную квартиру уже заходил чужой человек, теперь он может зайти повторно без приглашения и не спрашивая у меня разрешения?
Любое проникновение в Вашу собственность происходит только по Вашему разрешению, даже полиции можете не открывать, если нет санкции прокурора.
На человека стоит написать заявление в полицию.
- ст. 25 Конституции РФ
- ст. 139 УК РФ
- ст. 3 ЖК РФ
- ст. 151 ГК РФ
- ст. 12 Всеобщей декларации прав человека 1948 года
- ст. 17 Международного пакта о гражданских и политических правах.
Не имеет. Конституция РФ гарантирует неприкосновенность жилища.
Вы можете написать заявление о возбуждении уголовного дела в следственный комитет РФ, с предоставлением доказательств, о возбуждении уголовного дела по ст. 139 УК РФ - Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица.