Может ли пенсионер получить налоговый вычет на покупку участка для проживания.

• г. Челябинск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Нет, не может получить.

Добрый день.

Во-первых, налоговый вычет полагается за жильё, например, дом.

Во-вторых, пенсионер может получить налоговый вычет, если при этом он работает и отчисляет из заработка 13%, а также на 3 года, предшествующих покупке имущества, если в них также был официальный доход с уплатой подоходного налога.