Может ли пенсионер получить налоговый вычет на покупку участка для проживания.
Лучший ответ
Добрый день.
Во-первых, налоговый вычет полагается за жильё, например, дом.
Во-вторых, пенсионер может получить налоговый вычет, если при этом он работает и отчисляет из заработка 13%, а также на 3 года, предшествующих покупке имущества, если в них также был официальный доход с уплатой подоходного налога.
Спасибо за дельный совет!
Нет, не может получить.
Спасибо за грамотный ответ!