Как получить документ, подтверждающий родство с отцом и где обратиться после 50 лет?

• г. Биробиджан

Мне нужен документ, подтверждающий родство с моим отцом. Поскольку в свидетельстве о рождении он не вписан, то подтверждением может являться решение суда о назначении алиментов. Сколько лет хранятся подобные решения суда и можно ли попытаться разыскать такой документ? Прошло более пятидесяти лет, я знаю город, где жили родители, но не знаю, в каком районе города. Куда обращаться, в суд, или в госархив?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван!

Решение суда такой давности в Архиве суда не сохранилось. Если вам это нужно для вступления в наследство, например, то стоит подать иск об установлении факта родственных отношений. И доказывать его отцовство другими способами. Другими документами, свидетельскими показаниями и т.д.