Необходимо составить заявление в администрацию города относительно незаконной передержки собак моим соседом в частном секторе - проблемы с шумом, грязью и нарушением санитарных норм
Помогите составить заявление на соседа в администрацию города. Я живу в частном секторе в черте города, сосед сделал не приют для собак а передержку собак, на счёт налогов не знаю платит или нет но постоянный лай собак грязь появились крысы забор низкий между нами. Другие соседи тоже жалуются у них даже есть объявление что берут собак за деньги.
Лучший ответ
В такой ситуации, помимо обращения в администрацию, если он извлекает из этого доход, лучше также обратиться в ФНС, а также в Росреестр (отдел Госземнадзора) за использование земельного участка не по целевому назначению (предусмотрена адм. ответственность - ст. 8.8 КоАП РФ). Жалоба составляется в произвольной форме, излагаете обстоятельства. Просите принять меры в соответствии с действующим законодательством. Есть соседи поддержат, можете составить коллективные жалобы.
Спасибо за грамотный ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))