Жестокое обращение в школе - как наказать обидчиков и их родителей?

• г. Нижний Новгород

Моего ребенка 12 лет травят а школе одноклассники, плюют в него обзывают, бегают за ним с палками и тд... можно ли как то привлечь к ответственности их и их родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите заявление на имя директора школы с изложением всех подробностей происходящего. При школе должны провести комиссию с этими детьми и их родителями с привлечением инспектора ПДН полиции.

Опыт показывает, что это должна быть комплексная работа над такой ситуацией с ребёнком: здесь может быть причина как в самом ребёнке, который не может найти общий язык со сверстниками так и сложившейся ситуации в школе. Вам нужно вместе с администрацией школы подумать как выйти из данной ситуации…