Что мне делать если после скачка электроэнергии в квартире сгорели электроприборы.
Добрый день.
Да, Вам необходимо провести экспертизу приборов, и выяснить причину их поломки. На основании заключения эксперта составляете претензию, направляете ее в энергоснабжающую организацию. Если заключение грамотное, и в Вашу пользу, Вам возможно выплатят компенсацию добровольно.
Так же советую обратиться к оценщику, что бы было обоснованное заключение о сумме нанесенного ущерба.
В случае отказа, Вы имеете право обратиться в суд, и в судебном порядке взыскать расходы на проведенные экспертизы и оценку ущерба.
Здравствуйте.
Пишите претензию в энергоснабжающую компанию.
Далее обращайтесь в суд.
Спасибо за ответ! Можно попросить образец претензии в энергоснабжающую организацию. И законны ли требования энергоснабжающей организации о предоставлении им заключения независимого эксперта о причине выхода из строя электрического оборудования?