После операции на нейрохирургии у мамы возникли проблемы с движением, стационар просит нанимать сиделку и покупать средства гигиены - памперсы, пеленки, салфетки. Возникает вопрос о ответствен
Мама лежит в нейрохирургии, после операции. Сейчас не работает левая рука и нога. В стационаре просят нанимать сиделку и покупать средства гигиены (памперсы, пеленки, салфетки) Разве это все не в ходит в обязанность стационара по медицинскому полюсу?
Добрый день! Позвоните по телефону горячей линии страховой компании, где застрахована ваша мама по ОМС. Они расскажут все, что входит в ОМС, и если стационар требует с вас то, что и так положено по полису, страховая поможет их "вразумить". Сейчас это самый эффективный инструмент.