Можно ли написать ходатайство о рассмотрении уголовного дела без участия свидетеля?
Я свидетель уголовного дела, ранее давал показания. Сейчас не могу явиться в суд (из-за удаленности от места рассмотрения дела и большой загруженности на работе). Могу ли я написать ходатайство о рассмотрении дела без моего участия.
Здравствуйте.
Да можете.
При неявке свидетеля в суд, его показания ранее данные на предварительном расследовании могут быть оглашены в суде, с согласия сторон.
ДА, конечно можете написать.
Нет, вам необходимо написать заявление о вашем допросе по месту нахождения (в том суде где вы находитесь) указав причины по каким вы не можете явиться в суд, сейчас возможно допрос по телемосту, так что все решаемо, пишите что не ясно.