Возможно ли выкупить долю земельного участка у свекрови и оформить на себя в случае наложенного регистрационного запрета на долю мужа?
Здравствуйте, земельный участок - это делимая вещь, поэтому в собственности у мужа одна половина (скорее всего) и в собственности свекрови тоже, на долю свекрови этот запрет не распространяется, поэтому, согласно ст. 209 ГК РФ, свекровь обладает правами владения, пользования и распоряжения.
Здравствуйте! Да конечно можете если на долю свекрови запрет на регистрационные действия не наложен.
Добрый день.
Вы можете это сделать, однако не забывайте, если вы купите у свекрови это имущество, то это будет вашей с супругом совместной собственностью.
Вы указали, что на долю супруга наложен запрет.
Если это связано с долгами то и вашу долю вправе арестовать, вернее, 1/2 часть от вашей доли, поскольку эта покупка будет вашей с супругом совместной собственностью.