Мы с мужем купили квартиру и оформили ипотеку (у меня доля в договоре 1%, у мужа-99%, сделали так для скорейшего возврата ндфл).

Мы с мужем купили квартиру и оформили ипотеку (у меня доля в договоре 1%, у мужа-99%, сделали так для скорейшего возврата ндфл). У меня в организации возмещают проценты по ипотечному кредиту (согласно ст.255 налогового кодекса) и экономист сказала что будут возвращать только 1% от процентов по ипотеке, раз так расписаны доли. У меня вопрос: разве где-то написано что возмещать могут только ту долю которая написана в договоре, тем более что мужу возврат процентов по ипотеке на работе не делают. Напишите пожалуйста статьи и законы согласно которым расписывается какую часть процентов по ипотеке могут возмещать организации.

Лучший ответ

Вы сдали декларацию,? Налоговая ее проверила?Резлуьтаты вам сообщили? Вот так и должны возвращать вычет . как указано в уведомлении налоговой

Все остальное самодеятельность бухгалтера.