Как оформить дом на себя, если у меня только расписка от бабушки, от которой я его купила?
Не расписка должна быть, а договор купли-продажи. Теперь Вам нужно в судебном порядке признавать право собственности. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.
Здравствуйте, Татьяна!
При подаче иска в суд О признании права собственности по приобретательской давности (ст. 234 ГК РФ), важно также представить доказательства открытого владения и пользования домом, оплаты коммунальных услуг, налогов, расходов на ремонт и т.д.
За юридической помощью по подготовке иска обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.