Могу ли я предоставить заверенную копию трудового договора для подачи иска в суд?

• г. Новосибирск

При трудоустройстве мне выдали второй экземпляр трудового договора. На сегодняшний день он у меня утерян, и с работодателем возник спор. Чтобы мне обратиться в суд с иском могу ли я предоставить заверенную копию трудового договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можете.

Добрый вечер!

Конечно можете. В суд все документы предоставляются в заверенных копиях. Оригиналы суд истребует крайне редко, только если у судьи или у кого-то из участников процесса есть основания сомневаться в наличии подлинников документов.

Кроме того, суд может запросить предоставить для обозрения оригинал трудового договора у самого работодателя.