Жена инициировала процедуру банкротства, но муж платит по автокредиту - будет ли машина продана в рамках процедуры?

• г. Белгород

Вопрос по банкротству физических лиц. Процедуру инициировала супруга, находится в браке. У мужа есть автокредит, то есть а/м находится в залоге у банка, но кредит брался в браке. Муж по этому кредиту исправно платит. Вопрос: в процедуре банкротства жены, подлежит реализации а/м супруга, как совместно нажитое в браке, не смотря на то, что а/м находится в залоге у банка мужа? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Если залоговый кредитор не заявил собственных требований, то данный автомобиль не будет включен в конкурсную массу. Но данный вопрос пока имеет неоднозначную практику. Что по этому вопросу говорит финансовый управляющий?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

ФУ говорит однозначно, что будет реализовываться!

Вот тут ФУ не прав... у меня есть примеры практики о невключении в конкурсную массу такого имущества. Вам бы ознакомить своего ФУ с ней..

Если Вас не затруднит, можно номера дел с такой практикой.

Практику или сами ищите в интернете, или работу юристу сайта закажите.