На этот вопрос в уфмс нам сказали что незнание закона не освобождает от уплаты штрафа.
Муж гражданский выписался 24.01.2012 от матери, чтобы прописаться на мою жил. площадь, обратившись 14.02.2012 по поыводу прописки ему сказали что нужно уплатить штраф в размере 1500 тыс. руб.он не был предупрежден об этих сроках прописки на новое место жительство. Должны ли мы были платить этот штраф? И должны ли были его предупредить о сроках? На этот вопрос в уфмс нам сказали что незнание закона не освобождает от уплаты штрафа.
Лучший ответ
Виктория!
На прописку по новому адресу Законодательство предусматривает 7 дней.
Вы его просрочили, значит обязаны уплатить штраф.
Если просрочили по уважительной причине, обжалуйте протокол о наложении штрафа.
Вы можете подать в суд, но уплатить на данный момент Вам все равно придется