Если ее прописать у родителей мужа (Бывшего), будет ли ребенок иметь право собственности на данное имущество?
Возникла такая ситуация, знакомые развелись. Ребенок был прописан у родителей жены. Теперь возникла ситуация что родители жены не хотят чтобы внучка у них была прописана. Если ее прописать у родителей мужа (Бывшего), будет ли ребенок иметь право собственности на данное имущество?
Право собственности не возникнет ввиду регистрации (прописки).
Другое дело, что снять лицо с регистрационного учета (выписать), при отсутствии согласия этого лица, можно лишь на основании судебного решения.
В вашей же ситуации суд никогда не выпишет ребенка, если суду не будут предоставлены доказательства того, что ребенка можно прописать в другом месте, где он будет жить.
Нет, сам факт регистрации не порождает права собственности.