По постановлению из суда это 23 число, но мне говорят, что нужно еще 10 дней ждать до получения!

Суть проблемы состоит в следующем. У меня истекает срок лишения прав. По постановлению из суда это 23 число, но мне говорят, что нужно еще 10 дней ждать до получения! Подскажите, пожалуйста, могу ли я идти и забирать права 24-ого числа, или мне ждать до 5?!

P.S. остановили меня 14 числа и сразу дали времянку, а 23-его состоялся суд, следовательно меня и лишили и разумеется я больше не ездил.

Лучший ответ

Вам необходимо подождать до пятого, т.к. постановление вступает в законную силу через 10 дней после вручения вам копии.

Спасибо за помощь!