Консультация юриста - Возможность ли отца забрать детей у матери с инвалидностью при подаче на развод?
Хотела бы получить консультацию юриста. У меня рак 4 стадии, мне 37 лет, имею 1 группу инвалидности бессрочно. У меня 2 детей, одному 7 лет, второму 2 года, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, в браке. Хочу подать на развод, т. к. муж сильно выпивает. Меня интересует вопрос может ли муж забрать у меня детей т. к. я имею инвалидность?
Лучший ответ
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Не факт что заберёт детей, но вам стоит подумать и о будущем детей, возможно что на время болезни, напишите по уходу ваших родителей или близких родственников. (если муж ненадёжный). Обращаться стоит в орган опеки и попечительства.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Спасибо за дельный совет!