Как требовать принудительное взыскание и наложение ареста на автомобиль в случае неисполнения решения суда
Здравствуйте Мария!
Судебные приставы в первую очередь могут наложить арест как обеспечительную меру. Как у Вас составлено мировое соглашение? Муж и его мать соответчики?
Добрый день.
Автомобиль оформлен на свекровь.
А решение суда (либо мировое соглашение) о взыскании с вашего супруга, как я понимаю.
Свекровь ведь не была ответчиком в суде, к ней вы не предъявляли исковые требования?
Если требования были только к супругу, то ходатайствовать о наложении ареста вы вправе только в отношении имущества супруга, но не свекрови.
Да, они являются ответчиками оба.
Если ответчики оба, то арест на автомобиль можно наложить.