Вопросы оформления доверенности для граждан Украины находящихся в Украине и заверения документов российским нотариусом

• г. Ярославль

Я гражданка Украины. 1.Могу ли я оформить доверенность на гр.Украины, который находиться в Украине.

2. Имеет ли право российский нотариус заверить мои документы (украинские, и на украинском языке) без перевода? Или с ксерокопией нотариальнозаверенного перевода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Екатерина, Вы лучше в посольство Украины обратитесь, они имеют право заверить доверенность, как нотариус.

С уважением.