Могу ли я пройти медкомиссию без прописки, для замены водительского удостоверения? Выписался три года назад.
Лучший ответ
Добрый день!
Законом допускается прохождение медицинского осмотра не по месту проживания, исключением является прохождение психо-наркологического обследования. Но и в данном случае в законе имеется «пробел», который позволяет пройти медкомиссию по месту временной регистрации.
Если у Вас нет возможности прописаться временно, то придется ехать в свой населенный пункт и проходить этих специалистов там. Это обусловлено тем, что база учета граждан прикреплена за конкретным диспансером.
Спасибо, буду знать.