Могу ли я написать заявление за прилюдно осквернение личности и примут ли у меня его в полиции? Мне 17 лет.

Вопрос №15669754 из г. Краснодар
опубликован 23.04.2019, 02:32
Могу ли я написать заявление за прилюдное осквернение личности и примут ли у меня его в полиции? Мне 17 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Полина. Возможно вы имели ввиду оскорбление. В этом случае вам необходимо обратиться в полицию с заявлением об оскорблении. Вашего обидчика в случае вины привлекут к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ. В качестве наказания предусмотрено наложение штрафа в размере от 1 тыс. до 3 тыс руб.

23.04.2019, 03:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день. Оскорбление. Пишите, обязаны принять.

23.04.2019, 02:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Без присутствия родителей.

23.04.2019, 03:05

Заявление вы подать сможете, а вот после, ваши интересы должны представлять законные представители (родители) Даная норма установленна в ст.54 КАС РФ.

23.04.2019, 03:15

Юридические услуги в Краснодар