LSN Messenger
Москва, 23.04.2019, 07:03

Мировое соглашение о равномерном распределении материальных обязательств в родительском деле - вопросы алиментов

Вопрос №15670173 из г. Москва
опубликован 23.04.2019, 07:03
Подписано мировое соглашение в суде об осуществлении родительских прав. Указано, что родители совместно в равной степени несут материальные расходы. Возможно ли подача на взыскание алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, надо понять: кто с каким иском в суд обращался, что просил, в частности, поднимался ли там вопрос о месте жительства детей или нет, о взыскании алиментов, что конкретно написано в мировом соглашении (видеть его текст полностью).

23.04.2019, 10:17

Здравствуйте.

Оба родителя обязаны содержать своих детей. Алименты выплачивает родитель, с которым не проживают дети, либо в твёрдой денежной сумме, либо в %от заработка.

Обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов.

23.04.2019, 07:24

Да,взыскание алиментов возможно и установлено законом и какого отношения к вашему соглашению не имеет.

23.04.2019, 08:07

Соглашение подписанное в суде приравнивается к решению суда, не так ли? Суд не утверждает мировое соглашение если это противоречит закону. А если родители материальные расходы несут равные, как написано в соглашении, алименты без отмены данного решения незаконны? Рассудите.

23.04.2019, 13:08

Добрый день. Не могли бы Вы уточнить, о чем у вас заключено мировое соглашение.

23.04.2019, 13:47

Соглашение об осуществлении родительских прав.

23.04.2019, 14:13

Тогда в иске откажут, так как Вы распределили род обязанности так, как указано.

Но. если изменились обстоятельства, то можно взыскать алименты..

23.04.2019, 14:31

Алексей, если это именно мировое соглашение и оно утверждено определением суда, которое вступило в законную силу, то приравнивается к решению суда. Об остальном смотрите выше, без изучения документов больше сказать ничего нельзя.

Повторение одних и тех же сведений, которые мы уже видели в первоначальном вопросе, ничего к пониманию вопроса не добавляет.

23.04.2019, 14:44