Возможность ходатайства по истечении двухмесячного срока протокола об административном правонарушении по ст. 12.26

Протокол об административном правонарушении по ст. 12.26 составлен 10.03.19 суд назначен на 14.05.19. Можно ли мне ходайствовать по истечению двух месячного срока?
Лучший ответ

В соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ, Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении 1 года со дня совершения административного правонарушения - 12.26 КоАП РФ В случае истечения срока давности, производство по делу подлежит прекращению. В Вашей ситуации, к 14.05. срок еще не истечет, если при наличии уважительных причин и оснований не сможете затянуть дело.

Спасибо за объяснение!

При чем тут 2 месяца. Срок привлечения к ответственности по ст.12.26 КоАП РФ - 1 год. Ищите иные основания.

Благодарю за потраченное время!