Задолженность по алиментам - Как поступить, когда узнаешь о ней спустя 21 год

• г. Кострома

Мой муж платил деньги (алименты) бывшей жене пересылая деньги то на карту сына, то б.жены, то на карту мука бывший жены т.е муж помогал содержать первого ребенка, сейчас ему 21 год. Вдруг мы узнаем что у мука задоженость по алиментам. Что нам делать? Кстати и бывшая жена и сын тоже были удивлены.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в УФССП и приложите заявление б.жены о том, что она никаких пртензий не имеет и что деньги перечислялись на карту сбербанка ее.

Долг должны списать.

Нет подтверждения получения денег по целевому назначению - алименты. У получающих деньги на карты могут возникнуть вопросы по доп. налогу на доход. По вашей схеме действовать сейчас нельзя. По перечислениям денег должны быть подтверждения только у бывшей супруги, как официального представителя несовершеннолетнего. А деньги полученные на карту нового мужа бывшей жены могут квалифицировать, как его незаконный доход. Читайте новые Законы и Постановления об оборотах денежных средств по картам, В общем, Вам предстоит долгое разбирательство. Пусть "бывшая" напишет заявление, что получила деньги наличными, претензий не имеет.