Кемерово, 23.04.2019, 10:45

Отсутствие уведомлений о нарушениях и повестка в суд - что делать и что ожидать?

Вопрос №15671482 из г. Кемерово
опубликован 23.04.2019, 10:45
А если мне не пришли ни какие бумаги о том что я где-то что-то нарушил, а потом через 6 месяцев меня останавливает инспектор гибдд и говорит что у меня есть ещё один штраф не оплаченный? Я его на след день оплатил в размере 500 р а сегодня пришла повестка в суд? Как быть? И что мне там предьявят?
Лучший ответ
Рекомендуется

То, что вас ГИБДДшник остановил и заявил, что штраф не оплачен - ничего не значит.

Что касается суда - суд будет как раз по неоплаченному штрафу, который вы уже оплатили, пока дело шло в суд. Идёте в суд, предъявляете постановление о штрафе с квитанцией об оплате и дело разваливается, вы выиграли и двойной штраф вам не грозит.

23.04.2019, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Ну у меня только чек об оплате имеется. Это судье показать чек?

23.04.2019, 10:52

Да, судье можете предоставить чек.

23.04.2019, 10:54

Не чек, а квитанция:) Да, его и покажете судье в процессе.

23.04.2019, 10:55