Как уволиться без двухнедельной отработки при наличии двух детей на иждивении?

• г. Калининград

У меня двое детей одному 2 года второму десять хочу уволиться без двух недельной отработки так как нашла другую работу и буду оформлять ребенка в садик. Могу ли я уволиться без отработки или нужна более веская причина. На иждевении двое детей. Какая статья мне поможет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Отдельной нормы, позволяющей вам уволиться без двухнедельной отработки не существует. Это может быть сделано по соглашению с работодателем при наличии уважительных причин. Как правило, необходимость ухода за ребенком является такой уважительной причиной. Судебная практика это подтверждает.

Напишите, что вам необходим отпуск по уходу за ребенком с последующим увольнением. Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, а вашему 2, поэтому пусть ваше руководство задумается.