Невьянск, 23.04.2019, 11:21

Право инспектора ПДН на учет и возможное привлечение по статье 5.61

Вопрос №15671735 из г. Ижевск
опубликован 23.04.2019, 11:21
Имеет ли право инспектор пдн ставить на учет после комиссии на которой было решено, что ни учета ни штрафа не будет, ограничились предупреждением, но спустя 10 дней меня просят явиться в отдел по решению вопроса о учете. Его хотели привлечь по ч 1 ст 5.61
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 5.61 ч. 1

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Санкция данной статьи не предусматривает такой меры ответственности как предупреждение.

Вам дали копию вынесенного решения?

23.04.2019, 11:53
Оценка автора вопроса:
да на руках постановление

Да на руках постановление.

23.04.2019, 12:04

Очень интересно. А что постановили то?

23.04.2019, 12:05