Приватизированная комната в аварийном общежитии - будут расселять или предложат компенсацию?
Комната в общежитии приватизирована (есть еще жилье). Общежитию присвоен статус "аварийный" (адрес Ильича-4). Будут расселять в июне 2020 г. В замен комнаты выдадут деньги по рыночному курсу или дадут другое жилье?
Лучший ответ
Доброго дн!
вам должны выдать деньги, тк. жилье в собственности.
Сумму предложат намного меньше рыночной. (без учета стоимости земельного участка и иных компенсаций)
Если вас это устроит, то берете деньги и покупаете другое жилье.
Если нет. то необходимо будет обращаться в суд, делать независимую оценку.
В этом мы можем вам помочь.
Делать оценку можно сразу ка придет уведомление о выкупе и договор купли-продажи (форма) для заполнения.
Спасибо большое за исчерпывающую информацию