Как застраховать свою машину от претензий бывшего мужа двоюродной сестры?

Моя машина оформлена на двоюродную сестру. Она подает на развод, а муж подает на раздел имущества. Какую расписку мне взять у мужа сестры, чтобы он не претендовал на мою машину?
Лучший ответ

Добрый день!

Если машина куплена в период их брака, то они должны оформить либо соглашение о разделе имущества, либо оформить на вас дарение, с согласия обоих супругов.

Если машина была до брака, то это ее личное имущество, которое не подлежит разделу.

Всего Вам наилучшего!

Спасибо, что проконсультировали!

Муж вашей сестры может написать вам расписку о том, что знает, что автомобиль куплен женой за ваши деньги, не является совместно нажитым имуществом, подлежащим разделу.