Сколько по времени можно ездить на приобретенном авто в Германии, без растаможки по Украине..?
Сколько по времени можно ездить на приобретенном авто в Германии, без растаможки по Украине..? И после растаможки до постановки на учет? СПАСИБО.
Лучший ответ
Время пребывания автомобиля в Украине ограничено 2 месяцами в год. Если же автомобиль должен находится в Украине дольше, его нужно поставить в МРЭО на временный учет. Разрешение на постановку авто на временный учет выдает таможенная служба, в зоне деятельности которой проживает владелец. Если вовремя не вывезти авто за границу, вам выпишут штраф в размере от 8 500 до 17 000 грн, либо конфискуют машину.