Закрытие школы - почему мнение жителей должно быть учтено?

• г. Краснокамск

У нас прошел опрос мнения жителей по поводу закрытия школы в статье прописано что оно носит рекомендательный характер, как доказать что мнение жителей должно быть учтено.

Ответы на вопрос (1):

Должно быть учтено, это то же самое, что и рекомендательный характер.

По факту не обязывает ни к чему.

Это в ст.22 Закона об образовании прописано.

По факту, чтобы закрыть школу, требуется основание, которое должно быть установлено какой-либо комиссией. Требуйте включения представителей жителей в эту комиссию, либо оспорьте ее выводы.