Закрытие школы - почему мнение жителей должно быть учтено?
У нас прошел опрос мнения жителей по поводу закрытия школы в статье прописано что оно носит рекомендательный характер, как доказать что мнение жителей должно быть учтено.
Лучший ответ
Должно быть учтено, это то же самое, что и рекомендательный характер.
По факту не обязывает ни к чему.
Это в ст.22 Закона об образовании прописано.
По факту, чтобы закрыть школу, требуется основание, которое должно быть установлено какой-либо комиссией. Требуйте включения представителей жителей в эту комиссию, либо оспорьте ее выводы.
Спасибо, я у Вас в долгу!