Налоговые и штрафные последствия оплаты в иностранной валюте с личного счета физика-нерезидента в нероссийском банке на счет другого физического лица в зарубежном банке

Вопрос №15672523 из г. Пермь
опубликован 23.04.2019, 13:10
Какие налоговые и/или штрафные последствия при оплате в долларах/евро/фунтах с личного счёта физика-налогового нерезидента в НЕроссийском банке на личный счёт другого физика опять же в зарубежном банке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от назначения платежа. Прямых неизбежных последствий никаких нет. И также разумеется зависит от суммы.

23.04.2019, 13:13
Оценка автора вопроса:
если зависит от сумммы, то как? назначение - покупка дома в Испании

Назначение - покупка дома. А как зависит от суммы?

23.04.2019, 15:21

Мелкая сумма вообще никого не заинтересует, скорее всего. Но к платежу за дом это неприменимо, скорее всего, так как сумма априори не мелкая.

15.05.2019, 10:34