Могут ли приставы арестовать автомобиль, если получена рассрочка исполнения решения суда за долг перед банком.
При рассрочке исполнения - судебный пристав-исполнитель ФССП РФ, в производстве которого находится исполнительное производство, может обратить взыскание на имущество должника.
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника.
1. Обращение взыскания на имущество должника включает изъятие имущества и (или) его реализацию, осуществляемую должником самостоятельно, или принудительную реализацию либо передачу взыскателю.
4. При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.
Могут конечно наложить арест на имущество должника.
Здравствуйте.
Если оплата долга рассрочена, то наложить арест на имущество должника не могут.