Соседи нарушают правила участка - жгут костры, строят сарайки и садят кустарники. Как решить проблему?
Соседи заняли участок, а он находится-арест, обременение. Они мешают нам: жгут костры, строят сарайки, садят кустарники и т.п. как наказать их, они всем надоели и чувствуют хозяевами там.?!
---Здравствуйте уважаемый посетитель, предъявите претензию к собственнику домовладения, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Для начала обратитесь в администрацию с заявлением о проведении проверки в отношении соседей по законности пользования участком и размещению объектов на данном земельном участке.