LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 23.04.2019, 16:53

Исполнительное производство на смену фамилии - сроки и последствия

Вопрос №15674012 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.04.2019, 16:53
Возбудили исполнительное производство на старую фамилию. Сколько времени приставы будут менять документы на новую фамилию. И стоит ли являться к ним добровольно, есть ли какие то штрафные санкции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

А Вы взыскатель или должник? И что намерены делать, если должник - выплатить задолженность или уклоняться? Ответьте на эти вопросы и тогда можно будет правильнее сформулировать порядок Ваших действий.

24.04.2019, 10:06

Я должник (поручитель по кредитному договору умершего заемщика).

24.04.2019, 10:46

Если Вы не планируете платить и в Ваших интересах затянуть исполнительное производство, то эту ситуацию можно выгодно использовать. Детальная инструкция - это уже, извините, в рамках платной консультации.

Кстати, если сумма изрядная и платить по чужим долгам совсем не хочется, то как вариант, можно пройти процедуру банкротства гражданина и законно списать все долги - если заинтересуют подробности - обращайтесь, 8-928-194-14-79.

24.04.2019, 11:00