Объяснение ситуации в опеке - дети не хотят общаться с бывшей женой
Бывшая жена написала в опеку что я запрещаю ей общаться с детьми но я не запрещаю дети сами не хотят с ней общаться и видеться. Органы опеки вызывают меня на комиссию что мне нужно им говорить.
Здравствуйте! Так и говорите, что дети не хотят общаться с мамой, ничего придумывать не надо, главное, чтобы вы не настраивали детей против матери.
Здравствуйте, даже не знаю нужно ли Вам опираться на какие то нормативно правовые акты, думаю нет. Просто руководствуйтесь здравым умом, говорите правду, вы же не виноваты, тем более, я думаю, органы опеки будут и с детьми разговаривать.